​POD-системы

POD-системы.

Появившись на рынке летом 2018 года POD-системы перевернули представление о электронных сигаретах. Ультра компактные устройства сразу завоевали доверие потребителей и создали отдельную нишу в VAPE индустрии, вернув электронным сигаретам статус средства борьбы с курением.

Данные системы служат для быстрой доставки никотина, исключая огромные клубы пара и лишнюю волокиту с обслуживанием устройств. Устройства состоит из двух частей: аккумулятора и картриджа (с возможностью заправки и без нее). В отличии от классических VAPE-устройств, подсистема использует жидкости с содержанием глицерина/пропилен гликоля - 60/40 или 50/50, что требует меньших мощностей от устройства и вследствие чего меньшего размера аккумулятора, что и повлияло на компактный размер устройства.

С появлением на рынке солевого никотина производители смогли в разы поднять крепость жидкостей, без появления эффекта ТХ (удара по горлу). Такая жидкость быстро вызывает эффект накуривания и позволяет использовать POD-системы как отличную замену обычным сигаретам. POD-системы отличаются небольшим расходом жидкости, поэтому можно просто заправить картридж любимой жидкостью и не носить с собой большой флакон для постоянной дозаправки устройства. Это делают данную систему гораздо удобнее чем классический вариант электронной сигареты.